Iniciar sesión



Su mensaje se ha enviado con éxito!!!

Advertencias

Repuestos y/o accesorios para el auto en Bariloche

Nombre Dirección Teléfono E-mail Web
Accesorios Dalceggio 12 de Octubre 1857 4427564  
Auto Mania Rivadavia 683 4423428    
Auto Ok Elordi 956    
Autos Warner Ruiz Moreno 492 4434955    
Autoencendido Elordi Elordi 891 L.2    
Autoencendido Huemul 12 de Octubre 1601 4431482
Autopartes Miguel Goedecke 124 4426601    
Autopartes Yan-Car Ruiz Moreno 635 4432172  
Bari Gomas 25 de Mayo 920 4456730 gemacarbche@hotmail.com  
Baricar Repuestos Peugeot Fiat 12 de Octubre 1595 4423745    
Bariloche Diesel R. Escalada 54 4425415 barilochediesel@speedy.com.ar  
Bariloche Tools 9 de Julio 596 4527920 - 4527933 barilochetools@gmail.com  
Bet-El Tiscornia 776 4434781 bet-el@infovia.com.ar  
Bur Car Brown 803 4422058 burcar@speedy.com.ar  
Callegari Frenos y Embragues V.A.O Connor 824 4426279    
Carwats Elordi 986 4441343 - 154587755    
Casa Lucas Santa Cruz 1017    
Casa Valdes Mitre 844 4423024 carlosvaldes@infovia.com.ar  
Citrosur Pje.Gutierrez y Miramar    
Código Autos 9 de julio 578 4527770    
La Casa del Arranque y El Alternador Vilcapugio 261 4527282    
Dal Dosso Santa Cruz 1033 4420425 repuestosdaldosso@hotmail.com  
Desarmadero Dalceggio 25 de Mayo 1415 4432509    
Electricidad Mauricio Tiscornia 794 4424431  
Embrafren Elordi 1345 4435553    
Encendido Bariloche V.A.O Connor 780 4422594 encendido@bariloche.com.ar  
ER Service (Amortiguadores, embragues, rodamientos, correas) Elordi 980 4436045 brieli@bariloche.com.ar  
Escapes La Elsa R.de Escalada 145 4420530 laelsa@bariloche.com.ar  
Escapes Master 9 de Julio 724 4527576 escapesmaster@arnet.com.ar  
Ford Repuestos Hector Diag.Capraro 1292 4434072    
Gema-Car Namuncur 124 4422274 gemacarbche@hotmail.com  
Goma-Goma Ñireco Los ires(Urbana) 34 4436402 gmacri@bariloche.com.ar  
Grand Prix John O Connor 150 4423631    
Indy (Autoestereo, polarizados, alarmas) Gallardo 1234 indy@bariloche.com.ar  
Johnny (Bombas Agua, amortiguadores, cajas dirección, semiejes) Elordi 965 4435107 johnnyamortiguacion@yahoo.com.ar  
LG Instrumental Ruiz Moreno 540 4431910 gustavojaviersanchez@yahoo.com.ar  
Lomas Ika Ruiz Moreno 536 4427163 lomasika@bariloche.com.ar  
Los Tres Mosqueteros Gallardo 1097 4527888    
Marco Electricidad (Venta, Reparación Arranques y Alternadores) R. de Escalada 18 4431724 marco_visconti@hotmail.com  
Metalsur Elordi 1198 4423287    
Nano Paragolpes Plásticos Elordi 459      
Omar Rigo Ruiz Moreno 976 4433053    
Omega Repuestos Elordi 684    
Parabrisas Gimeno Elordi 865 4426016 - 4427285 sanpafe@yahoo.com.ar
Parabrisas San Nicolás Anasagasti y Rivadavia 4420593    
Pisandeli Elordi 1198 4423763    
Radiadores Bariloche Los Ñires 35 4435132    
Remex Los Ñires 277  4428513 remex@remex.com.ar www.remex.com.ar
Repuestos Omar Rigo Ruiz Moreno 976 4433053 omarrigo@bariloche.com.ar  
Rodamientos 329
(Repuestos y Accesorios Automotor)
Namuncurá 329 4431634 rodamientos329@bariloche.com.ar  
Solo Baterias Elordi 922 4424362    
Sur Cristales S.R.L. 9 de Julio 898 4425352  
Surbenz Elordi 343 4434938 surbenz@infovia.com.ar  
Taller de Electricidad Visconti Benito Crespo 265 4425116    
Tech Motor Subaru Tiscornia 1347 4529263 infotechmotor@gnail.com  
Toyota 12 de Octubre 1587   toyotabariloche@hotmail.com  
Warnes Bariloche Goedecke 102 4423600    
Zohil Otto Goedecke 670 4423385    
Doon

Copyright© 2011-. AutoZoomPatagonia.com | Venta de autos usados y nuevos en Bariloche, Villa La Angostura, El Bolsón | Todos los derechos reservados.